Поиск по этому блогу

вторник, 29 декабря 2009 г.

Зоя Золотухина "РИТУАЛЫ ДЕНЕЖНОЙ МАГИИ" Заполняем свой кошелек

Ну а теперь пришла пора заполнить кошелек. Гермес Трисмегист в Изумрудной скрижали утверждал:

"Что наверху, то и внизу". В практике этот принцип реализуется так: у вас появляется мысль, желание, которые тут же в тонком мире рождаются в форме мыс-леобраза. Этот мыслеобраз становится как бы вашим духом-посланником, который, воздействуя на ваше окружение, помогает достичь желаемого.

Используя этот универсальный принцип, воспользуемся несколькими приемами для привлечения денег в вашу жизнь. Эти приемы просты, для их проведения требуется от трех до пяти минут в день. Они могут выполняться даже детьми. Причем, чем ярче работает ваше воображение, тем быстрее исполняется ваше желание. Эффект наступает после двух-трех дней после начала выполнения упражнений. Выполнять их можно везде: дома, на работе, в транспорте. Важна степень вашей концентрации на действие и вера в конечный результат.

Упражнение 1. "Липучка"

Представьте себе, что вы с головы до ног вымазаны медом. А теперь: в окна, двери, с потолка, отовсюду к вам летят деньги. Они летят, облепляют вас... много денег... облепляют вас с головы до ног, вы чувствуете, что их очень много, целая куча. Мысленно соберите их, сложите в пачки и поблагодарите энергию денег и Вселенную, вам их подарившую.

Упражнение 2. "Листопад"

Сядьте удобно, положите руки на колени ладонями вверх и вообразите, что с потолка на них сыпятся деньги, много бумажных денег. Они кружатся в воздухе и падают прямо к вам в ладони, устилают пол вокруг...

Затем почувствуйте, как вам на ладони стали падать пачки денег: одна, вторая, третья... Ощутите их нес. Вы прижимаете их к себе, потому что их много и они тяжелые. Скажите деньгам "спасибо", за то, что они к вам пришли.

Упражнение 3. "Кошелек"

Откройте свой кошелек. Там пусто? Значит, пришла пора его наполнить. Сядьте удобно, раскройте пошире кошелек и представьте - как сверху, с потолки, к окна, двери начинают залетать, сыпаться деньги, много, очень много денег. Они укладываются в ваш кошелек, купюра к купюре. Пачка становится толще и толще. Ваш кошелек уже разбух, а деньги все летят и летят и укладываются в него, как будто он бездонный.

Упражнение 4. "Зеленая свеча"

Сядьте за стол, поставьте зеленую свечу в центр стола. Перед этим ее можно освятить. Для этого возьмите свечу в левую руку и, глядя на нее, скажите "Пусть свет этой свечи разгонит тьму и ужас, пусть в пламени этой свечи сгорит все зло, пусть свет этой свечи принесет нам мир и покой. Аминь". После этого нужно перекрестить свечу.

Зажгите свечу, и, когда ее пламя ровно разгорится, снова представьте, как сверху с потолка начинают падать деньги, много денег, вот они засыпали весь стол, на нем растет гора денег, и все это крупные купюры... Вам хватит надолго.

Упражнение 5. "Снежный ком"

Сядьте удобно, закройте глаза, поднимите голову и постарайтесь увидеть небо с закрытыми глазами. Представьте, что его прорезала черта - прямо над вашим офисом, домом и т. д.

Теперь вообразите, как края разреза вдоль этой черты начинают раздвигаться все шире и шире, небо распахивается, и из этого распахнутого начинают сыпаться деньги, Много денег - они заполняют весь двор, покрывают асфальт, как снег, продолжают все падать и падать. Вот уже весь двор покрыт по колено деньгами. Хватит! Не жадничайте' Скажите "спасибо" небесам за подарок. Теперь - вы обеспечены на годы.

УПЛЫВАЮЩИЕ ДЕНЬГИ

Другая причина безденежья - открытый канал утечки денег. Если вы небрежно относитесь к своим финансам, раздаете направо и налево, не ведете им счет - они и будут у вас течь сквозь пальцы. К деньгам, как и к любому предмету, обладающему энергетикой, необходимо относиться бережно. Это вовсе не означает, что нужно, подобно царю Кощею, над "златом чахнуть", скрывая ото всех богатство, но трепетно и аккуратно относиться к нажитому трудами праведными следует!

Опираясь на сакральные древнеперсидские тексты Сасанианской империи (226 г. н. э.), эзотерики используют некоторые приемы общения с такой тонкой субстанцией, стоящей на грани астрального и материального мира, какой являются деньги. Основой этой методики стал трактат, название которого приблизительно на русский язык можно перевести как "О вечно убывающим и вечно приходящем". Главные постулаты трактата утверждают необходимость выстраивать разумные отношения с деньгами. Деньги уплывают от того, кто не знает, как с ними обращаться. Взаимоотношения человек - деньги, деньги - человек - это некий ритуал, который, согласно древним рукописям, должен быть ежедневным и регулярным.

Если вы определенно решили наладить отношения с деньгами, попробуйте несколько месяцев соблюдать приведенные ниже рекомендации. Должна предупредить, что деньги - крайне таинственная субстанция, стоящая за гранью добра и зла, не подвластная понятиям человеческой морали. Деньги служат только себе, обслуживают только себя и никакого дела до людских радостей или страданий им нет. С тех пор, как они появились в этом мире, человек пытается подчинить их себе, но чаще все случается наоборот. Древний трактат "О вечно убывающем и вечно приходящем", разработанный персидскими мудрецами Сасанианской империи (226 г. н. э.) говорит, что бессмысленно любить или ненавидеть деньги, служить им или презирать их. Единственное и разумное - это установить с деньгами нейтральные отношения: вы не мешаете им, они - вам.

Бывает, что деньги появляются, но не задерживаются. Каждый второй в этом признается, и никто не стесняется! А ведь так проявляется несдержанность, невоспитанность, которую пестует реклама: "Скидки, распродажи, льготы". Насаждается культ покупки ненужных вещей.

Предки говорили: "Копейка рубль бережет". В карманах полагалось всегда носить мелочь, чтобы деньги приманивать и не тратить по пустякам.

В то же время скупость - извечный предмет насмешки, негодования, жалости. "Скупой платит дважды" - это верно. Но как отличить скопидомство от экономности, а расчетливость - от практичности?

В трактате "О вечно убывающем и вечно приходящем" древние мыслители утверждают, что экономия должна быть разумной, нельзя экономить на здоровье, питании и образовании детей. Обоснованием служит то, что чрезмерная скупость нарушает паритет между человеком и деньгами. И результат получается такой же, как и при безудержном транжирстве: болезни, одиночество, ранняя смерть.

Самая прибыльная экономия - это экономия на вредных привычках: курении, алкоголе, безделушках, играх на деньги и т. д. Надо сказать, что в таких случаях в эти и без того сложные отношения вмешивается третья субстанция - ваш ангел-хранитель, отвечающий за ваше финансовое благополучие. Он действует крайне прямолинейно, и, если видит, что деньги идут вам во вред, он сделает все, чтобы избавить вас от них и наоборот, если деньги идут вам на благо, он будет работать на их привлечение.

Сэкономленные деньги - это заработанные деньги. Составив список для похода за покупками, сосчитайте, сколько это стоит, возьмите с собой ровно столько, сколько вам понадобится. Дайте себе установку на экономию этой суммы. Сравнивайте цену и качество у разных продавцов. Во все времена принцип: "Что дорого, то хорошо" активно эксплуатировался предпринимателями, поэтому цена товара не может быть оценкой его качества. Уважайте себя, не позволяйте себя обманывать, обвешивать, обсчитывать. Вместе с вашими деньгами обманщик крадет вашу энергетику и благосостояние.

Как-то в женском журнале была опубликована система правил:

1. "Готовь летом сани, а зимой телегу". Старо, как мир. Но не всегда верно. Купила летом сапоги со скидкой, а осенью завезли новые модели: несколько дороже, но именно то, о чем мечтала.

2. "Не покупай то, что можно одолжить". Неплохое правило, годное для любовных романов, "одноразовых" фильмов и даже для чемодана (если вы путешествуете раз в 5 лет). А в остальном - вряд ли.

3. "Три глубоких вдоха перед любой покупкой". А вот это идеальное правило: оно поможет вам не купить лишнее.

Итак, должна быть создана культура трат.

Кстати, важный совет:

- изымите из лексикона слово "трата", используя вместо него слово "вложение". Изменится и подход. "Я снова вложила в еду 3000 рублей". А теперь подумайте: стоит ли вкладывать в продукты такую сумму? То есть - спускать в унитаз! Потратить проще, чем вложить! Поэтому - меняем лексикон.

http://www.cartalana.ru/magia-money-04.php

Комментариев нет:

Отправить комментарий