Поиск по этому блогу

вторник, 29 декабря 2009 г.

Зоя Золотухина "РИТУАЛЫ ДЕНЕЖНОЙ МАГИИ" Глава 1. ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ

О деньгах сказано много и самого противоречивого. "Не в деньгах счастье", "Все зло от денег" - говорят в народе. Деньги всегда занимали в мире главенствующее положение. Даже пословица "здоровье не купишь" уже не актуальна. Здоровье сейчас тоже платное - и лечение, и лекарства, и травы.
Получается, имеешь деньги - есть и все остальное.
Деньги - символ достатка.
Человеку свойственно стремиться к благополучию. Но вот что характерно: богатые богатеют, хотя, кажется, у них и так уже всего полным - полно, а бедные - беднеют еще больше. Почему такая несправедливость? "Бедность - не порок". Расхожая фраза.
Но она имеет свое продолжение. "Бедность - не порок, а большое свинство" в отношении наших детей. В необеспеченной семье ребенок не получает хорошего питания и образования, переживает по поводу одежды, не столь красивой, как у сверстников. Нашим родителям безденежье не позволяет обеспечить достойную старость. Мы не можем обеспечить себе полноценный отдых, во многом себя ущемляем, зачастую отказываясь от самого необходимого. У детей, внуков, родителей - проблемы, с которыми не справиться без денег.
Бедность приводит нас к унынию, что, согласно божьим заповедям, большой грех.

О чем думает бедняк: воображение рисует ему бедность и связанные с ней
проблемы завтрашнего дня. Поскольку воображение - процесс созидательный
(ведь мысль материальна), то постоянное беспокойство о деньгах, неверие
в собственные силы и успех усугубляют и без того нерадостную жизнь.

Богатый же человек, вновь и вновь, представляя себе свое богатство,
пересчитывая в уме принадлежащие ему деньги, прокручивает всевозможные
варианты использования своих финансов. Таким образом, обеспеченный,
благодаря своему воображению, укрепляет и приумножает свое богатство.

Итак, деньги! Деньги... Что значат они в нашей жизни? Для одних - это
свобода, для других - власть, для третьих - удовольствие, но для всех
деньги - необходимость. Так или иначе, они присутствуют в каждом
разговоре, к ним сводится практически любая проблема.

Что же такое деньги? Деньги - это энергия.




Все в нашем мире состоит из энергий.
Деньги - это тоже энергия, сила, и об этом знали знаменитые меценаты прошлого, щедро вкладывающие свои богатства в искусство, жертвуя на строительство храмов, больниц,
приютов. "Не оскудеет рука дающего..." Чем больше человек делится своим
богатством, тем больший поток денег он привлекает к себе. Они все чувствуют.

Деньги (как и люди) имеют не только физическое тело, но и эмоциональное,
и ментальное.

Физическое тело денег - это бумажные купюры и мелочь. Они любят, когда их холят и лелеют, содержат в опрятном виде, в уютном красивом кошельке - их домике. Никаких карманов деньги не признают, терпеть не могут быть мятыми и, не дай Бог, рваными.

Благодаря своему эмоциональному телу,
деньги чувствуют наше отношение к
ним. Как и все в природе, они тянутся к тем, кто их уважает и любит, а также знает им цену, ну и, конечно, всегда не прочь их пересчитать.
А с помощью своего ментального тела купюры знают то, что мы о них думаем.
И если в вас поселилась мысль, что большие деньги - это грязно, плохо или
стыдно ("Нет у честных людей в нашей стране больших денег"), тогда большие деньги обойдут вас стороной. Не придут они к вам и в том случае, если вам близки пословицы: "Каждый сверчок знай свой шесток", "По одежке протягивай ножки".
Эти установки ограничивают уровень ваших притязаний, вам кажется что большего, чем имеете, вы не заслуживаете. К сожалению, когда мы себе ставим рамки, то в этих рамках и живем.
Поэтому лучше всего думать, что деньги - это удовольствие, свобода, радость, власть, спокойствие, стабильность, что ваш уровень доходов и жизни должен повышаться год от года, а сами вы - обеспеченный, удачливый человек, и с деньгами вам всегда везет.

Понаблюдайте за собой, как часто и что вы говорите о деньгах.
Жалуетесь, что их нет? И не будет: вы же сами это себе внушили. Хвастаетесь, что выиграли в лотерею 100 тысяч, или что любимый подарил вам автомобиль... А может быть, кичитесь своей зарплатой, которая друзьям и не снилась? Срочно остановитесь!

Никогда не стоит завышать свой заработок или называть реальный, особенно если он высокий, в разговорах с другими людьми. Тем более нельзя хвастаться своими доходами. Тем самым вы разрушаете свою денежную энергию. Не случайно на Западе о заработках своих друзей и родных, иногда даже родителей или детей, никто не знает. Ну, а если у
вас настойчиво допытываются об этом, называйте меньшую сумму.

Почему некоторые люди, несмотря на все их усилия, не могут вырваться из круга безденежья? Почему и их дети влачат такое же нищенское существование? Никогда ничего не случается просто так. Просто чаще всего мы не можем докопаться до причины: "Почему? Как? За что? Кому это выгодно?".

Иногда причиной бедности могут быть элементарные порча и сглаз. Они могут быть наведены еще на ваших предков и творят свое черное дело до сих пор. В таком случае необходима помощь специалиста. Но не всегда есть возможность обратиться к таковому. Поэтому, давайте-ка сами, не ища виноватого (ему воздается!),
снимем с себя "порчу закрутку" - состояние, когда финансы до вас не доходят. Есть проекты, заказы, работа, а денег - нет! Что бы избавиться от этой напасти, проведем несложный обряд.
http://www.cartalana.ru/magia-money-01.php#001ba

Комментариев нет:

Отправить комментарий