Поиск по этому блогу

среда, 30 декабря 2009 г.

Почему деньги идут к деньгам?

Темой последнего дня были деньги и их количество. Но мастер Ганеш начал с определения. «Деньги – это энергия Бога, ей можно делиться. Что отдается с любовью, то возвращается в два раза больше. Деньги – это живые существа, с ними надо уметь общаться. Деньги нужно любить, бережно разглаживать, а некоторые их называют бабло, бабки, лове, зелень – такое пренебрежение ухо режет. Хочешь денег, а сам как к ним относишься? Часто дело не в самих деньгах, а в отношении к ним. Создавайте свой личный эгрегор денег и общайтесь с ним. Он поможет». И мы все с Ганешем согласились. Он продолжал:

-Деньги имеют физическое и энергетическое тела, часть из них находится в виде вещей. Деньги в постоянном круговороте, в движении. Ученые посчитали, что материальных богатств нашей земли не хватит, чтобы напечатать наличность, отражающую состояние банковских счетов в мире, так как она – лишь малая толика, так как деньги виртуальны. Если нет в кармане купюры, это не значит, что у меня нет денег, я сам кошелек с деньгами. Я могу их заработать своим внутренним состоянием. Корневая чакра денег должна работать несмотря ни на что. И в этом смысле финансовый кризис не существует, идет просто перераспределение денег. Купюр в обороте даже стало еще больше, потому что их снимают со счетов, покупают акции или продают, покупают подешевевшие товары, квартиры. А переход из одного состояния экономики в другое, включая сам кризис, – это закономерный процесс развития. Прогресс идет и назад не возвращается. Когда говорят о кризисе, идет манипуляция нашим сознанием. Когда мы стали бояться, мы начали выбрасывать деньги, а кто-то их подбирает, тот, кто не поддается панике, и ставит рекорды, и богатеет, ничего не делая. Уже было сказано, что беспокойство – это проценты, которые мы платим нашим неприятностям, вирус в сознании сейчас находится в форме кризиса.

Что предпринимать? Управляйте стихиями, запускайте новые программы. Когда говорят, что деньги в воздухе, это совершенно верно, они существуют на ментальном уровне, а потом уже отражаются в чашке кофе или мешке с бриллиантами. Деньги рождаются в мыслях.

- Почему не ко всем "идут" богатство и успех?

- Хороший вопрос, многих интересующий. Богатство, деньги притягиваются людьми уверенными. Слово "уверенность" происходит от корня "вера", то есть, человек должен поверить в себя, в свою силу. Будучи уверенным, он из ничего, в любой ситуации способен сделать деньги. А человек, не уверовавший в свою силу, теряет даже то, что имеет. Многие блоки: неуверенность, чувство вины, идут от воспитания, от кармических связей прошлых воплощений. Деньги - это эквивалент времени и труда, они приходят к тому, кто умеет правильно общаться с ними, кто умеет управлять энергией денег. Каждая купюра бывает во многих руках, обретая энергию разных людей. От нашего отношения к этой энергии зависит, сможем ли мы притягивать деньги, или же отталкивать их.

Деньги появляются и приносят наслаждение, когда вы позволяете им "течь", и приносят беспокойство, когда вы пытаетесь их удержать, или когда появляется страх, что их больше не будет. Деньги притягивают деньги, но это же срабатывает и при полном безденежье. Чем больше вы будете сосредоточивать свое внимание на нехватке денег, тем меньше их будет становиться. Бедность приходит к тому, кто эмоционально и в мыслях готов с ней смириться, а богатство выбирает тех, кто готов его принять и может насладиться им. Процесс зарабатывания денег должен быть приятным процессом. Очищайте свою карму, избавьтесь от конфликта с эгрегором денег.

Деньги любят тех, кто любит их, не будучи слишком привязанными к ним. Иметь деньги, значит, иметь энергию, возможность реализовать желания, развивать свою материальную и духовную жизнь, возможность помочь другим людям. Можно отметить, что после прохождения наших курсов, семинаров и тренингов намного улучшается материальное состояние слушателей, приобретается финансовая стабильность и самостоятельность в бизнесе. Это радует.

- У кого есть купюра, зарядим на удачу, – предложил магистр. Виктор достал 500 рублей, Куддус подержал ее в своих руках. Появилось еще сто рублей у Светланы. Он подержал и их, а потом Свете отдал 500 рэ, а Виктору возвратил сто. Таков, мол, денежный оборот. Но, что интересно, на следующий день Виктору по телефону сообщили, что ему пришел перевод, на который он уже и не рассчитывал, и перевод гораздо превышал «потерянные им 400 рэ.

предыдущая оглавление

Подарок судьбы


Оглавление


Комментариев нет:

Отправить комментарий