Поиск по этому блогу

среда, 30 декабря 2009 г.

Денежные приметы


fr13.jpgКак-то раз мне попалась на глаза история об одном исследовании.

Ученый, изучавший поведение голубей, начал кормить их совершенно случайно. О времени очередного кормления не знали даже его ассистенты. В результате обнаружили, что голуби запоминают свои действия перед моментом кормления и в следующий раз, ожидая очередную порцию корма, повторяют их. К примеру, если голубь в прошлый раз стоял на одной лапе, то спустя время он вставал на одну лапу в надежде получить корм.

Так у голубей были обнаружены суеверия. :wink:

Сам я давно приучил себя не верить в приметы, т.к. еще в детстве понял, что суеверия происходят в незнании законов природы и животного страха перед неизвестностью. Но окружающие меня люди слишком часто говорят что-то вроде "Не свисти - денег не будет!". Ради интереса, я попытался собрать эти приметы.

Итак

Как это ни странно звучит, есть приметы, заменяющие знания о возможностях мелких инвестиций. Например, такие:

  • Никогда не держите кошелек пустым. Пусть в нем лежит хотя бы монетка. Это и есть так называемая "магия денег", богатство привлекает к себе ещё большее богатство, если научится обращаться с деньгами.
  • Сохраняйте в течение года крупную купюру, которая, "зарядившись" вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги.
  • Старайтесь никогда не занимать деньги. Лучше на какое-то время отказать себе в намеренной покупке, чем изначально направлять свою энергетику на долги.

Последний совет прямо в точку — кредиты уменьшают денежный поток. Но есть народные приметы, услышав которые, я сразу вспоминаю тех самых голубей:

  • Денег не будет: если свистеть в помещении или крошки со стола убирать рукой.
  • Нельзя одалживать соседке соль и хлеб — достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью.
  • Чтобы в доме завелись деньги, веник нужно ставить ручкой вниз.
  • О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем.
  • Не занимайте деньги в понедельник, не отдалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу.
  • Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением.
  • Деньги не любят прорванных карманов и оторванных пуговиц.
  • Все купюры должны располагаться лицевой стороной к хозяину (лицевая сторона — та, где напечатан портрет). В самом маленьком отделении хранить сложенную треугольником купюру в один доллар.
  • Также в кошельке должна быть "счастливая монетка" (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т. п.). Эту монету нельзя тратить - она счастливый талисман достатка, иначе деньги "обидятся", и не будут идти в руки.
  • Если рассыпать мелкие монеты вокруг места торговли, то хорошая прибыль будет обеспечена, а на первые вырученные деньги нужно слегка подуть, после чего рассмотреть на просвет.
  • Для удачной торговли, выручкой с первого проданного товара нужно прикоснуться к остальным товарам, а затем положить в кассу со словами "Деньги к деньгам".

И, наконец, вершина народной мудрости:

Шальные деньги (выигранные, заработанные нечестным путем, найденные, подаренные и т.д.) не приносят счастья и потому не должны задерживаться в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся людям, или немедленно потратьте.

Да, куда уж там Максу Крайнову с его советами о том, что делать если на вас напали деньги, а вы не смогли от них отбиться. :grin:

Большинство этих примет я слышал не только от стариков, но и от образованных, по общепринятым меркам, людей. Мои родители утверждали, что "деньги — это вода" и, зарабатывая за год стоимость "Жигулей", прожили жизнь без машины. Да и сам я не сразу понял суть денег.

Думаю, что вместо раскладывания купюр в кошельке, лучше изучать законы обращения денег и читать мотивирующие посты моих коллег-блоггеров. Это принесет реальную пользу в увеличении вашего денежного потока.

http://idmitry.ru/2008/02/14/denezhnye-primety/

Комментариев нет:

Отправить комментарий