Поиск по этому блогу

воскресенье, 5 апреля 2009 г.

Привлечем деньги на работе


Денежное дерево, самый известный символ богатства. Поливать денежное дерево по мере засыхания почвы. Когда будешь пересаживать деревце, закопай в новом горшке монетку- к тебе всегда будут притягиваться деньги. Главное, чтобы растение было ухоженным и здоровым.
Согласно фэн-шуй денежное дерево ваш надежный помощник за финансовое благополучие.

Секреты Фен-Шуй

Благодаря своим круглым, мясистым листьям, толстянка способна накапливать и излучать положительную энергию. Но чтобы направить энергетические потоки в нужное русло, очень важно правильно расположить растение. Идеально подойдет для толстянки юго-восточное окно. Это сектор богатства (как раз то, что нам нужно), да и южное солнышко пойдет на пользу растению. А восток, согласно философии фен-шуй, зона дерева, так что никаких противоречий возникнуть не должно. Чтобы стимулировать энергию Ян, привяжите на ствол денежного дерева красную ленточку, она поможет добиться желаемого результата.

Существует еще несколько милых хитростей, призванных укрепить ваше материальное положение. Еще раз напоминаю, что надо закопать в горшочек с денежным деревом монетку. А в самую волшебную - новогоднюю - ночь украсьте монетками его веточки. Для этого можно использовать и шоколадные денежки в сверкающих обертках на красных или желтых ленточках. В таком шикарном наряде ваша скромная золушка станет прекрасной принцессой! И если даже прибыли это не принесет, то, как минимум, подарит надежду на успех и хорошее настроение, а это тоже здорово!


Многие банки и фирмы США и Азии приглашают экспертов фэн-шуй для консультаций и наблюдения за процветанием их бизнеса. Очень значимым символом богатства и процветания мастера фэн-шуй считают денежное, или, как его ещё называют в Китае, хлебное дерево. Одна из самых наболевших проблем в нашей жизни – это проблема постоянной нехватки денег для насущных потребностей и заветных желаний.

Поскольку главный источник твоих финансов – твоя работа, о рабочем месте тоже стоит позаботиться. Определи, какой элемент больше подходит к тому, чем ты занимаешься, и активируй сторону света, которая с ним связана. Если ты так или иначе работаешь с деньгами – в банке, страховой компании, нужно активировать воду. Поставь на северной стороне кабинета или рабочего стола кувшин с водой. А чтобы не привлекать внимание пустым сосудом, пусть он будет с живыми цветами.

Если ты продаешь ювелирные изделия или одежду, на западе и северо-западе повесь какое-нибудь металлическое украшение. Кстати, чтобы не было финансовых проблем, избегай красного цвета.

Если ты занимаешься хендмэйдом, продаешь или делаешь что-то из бумаги, дерева, ткани, купи небольшое деревце и активируй этот элемент на востоке или юго-востоке.

Если твоя профессия связана с приготовлением пищи, светом, огнем, то поставь что-нибудь яркое и светящееся на юге.

А если работаешь с недвижимостью, готовишься стать архитектором, значит, активируй элемент "земля" на юго-западе или северо-востоке. Не обязательно разбрасывать на рабочем столе кучки земли, достаточно положить какой-нибудь красивый кристалл – и удача и финансовое благополучие будут на твоей стороне.

Самое главное, по мнению мастеров фэн-шуй – верить в то, что дерево действительно принесёт удачу в делах и богатство. Ваши мысли несут положительную энергию, которая не только помогает расти дереву, но и привлекает удачу. Заботьтесь о своем денежном дереве, и оно обязательно поможет вам улучшить свое финансовое состояние!
По материалам инета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий