Поиск по этому блогу

суббота, 4 апреля 2009 г.

Избавиться от излишнего веса американские диетологи рекомендуют с помощью "водяной" диеты


Обнаружено, что при недостатке жидкости организм начинает испытывать стресс и посылает сигналы в мозг, сходные с сигналами голода.

В результате мы начинаем есть, в то время как надо нам пить! Ненужные в этот момент питательные вещества откладываются в виде жира в самых укромных уголках нашего тела и уголки эти со временем перестают быть укромными.

Горечь утраты стройной фигуры мы пытаемся компенсировать молочной шоколадкой или изнуряющими занятиями фитнесом. А ведь вернуться к исходному состоянию можно путем организации сбалансированного потребления воды.
Выпивая каждый день по 2 -2,5 литра воды (помимо соков, чая и кофе) мы можем подавить чувство голода и сократить количество потребляемой пищи (конечно, при этом стоит ограничить и потребление жирных продуктов).

Популярный в Америке женский журнал «Woman’s World Magazine» вышел с сенсационным заголовком: «Революционный прорыв в медицине! Новая программа похудения с помощью воды!»

На обложке номера была помещена фотография звезды телесериала, которой удалось без диеты похудеть на 13 кг. Рассказал журнал и о ведущей популярной радиопередачи, которая без всяких усилий сбросила 18 кг, перейдя с 52 размера одежды на 46-й. При этом она избавилась не только от мышечной вялости, но и от приливов, хронической усталости, боли в суставах, головной боли… И актриса, и журналистка не принимали никаких дорогостоящих средств для похудения, не морили себя изнуряющими диетами. Они просто выпивали около 2,5 л природной, родниковой воды в день – именно такой естественный и необычайно эффективный метод предложил американский врач Фирейдон Батмангхелидж.

Обобщив результаты 20-летних клинических и научных исследований, Батмангхелидж сделал вывод, что именно вода может помочь человеку преодолеть любые проблемы со здоровьем. В том числе и ставшую национальным бедствием для США проблему ожирения.

Человек на 80% состоит из воды. Вода не только растворяет и разносит по телу различные вещества, она поддерживает жизнь и сама является источником жизни. Вода генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки, защищает от поврежений ДНК, повышает эффективность иммунного механизма, предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки, снижает риск сердечных приступов и инсультов.

Согласно исследованиям Ф. Батмангхелиджа, достаточный прием воды нормализует давление, работу желудочно-кишечного тракта, помогает избавиться от аллергии, сахарного диабета, астмы, избежать преждевременного старения кожи, предотвратить развитие даже таких серьезных заболеваний, как сердечная недостаточность, инсульт, болезни Альцгеймера и Паркинсона, рак…

Ну и, конечно, особо нужно позаботиться о качестве воды: она должна быть не только чистой, но и структурированной, заряженной энергией живой природы.

Как лучше пить воду

Ф. Батмангхелидж рекомендует порции по 250-500 мл (1-2 стакана):

– по утрам, сразу после пробуждения

– за 30 мин. до приема пищи (особенно тем, кто страдает гастритом, изжогой, язвой, колитом и др. расстройствами пищеварения)

– через 2,5 часа после еды

– всегда, когда чувствуете жажду, даже во время еды.

В день стоит выпивать около 1/20 своего веса. Примерная норма водной диеты – это 2,5 – 3 литра воды в день. А если вы активно занимаетесь спортом или на дворе стоит жаркое лето, то количество жидкости может слегка увеличиться.

Идеальной может стать трехдневная «Жидкая диета», во время которой вместе с чистой водой, чаем и кофе (без сахара), вы будете выпивать около 3 л жидкости в день. При этом калорийность вашего рациона не должна превысит 1300 ккал.

Взрослому человеку, ведущему сидячий образ жизни, необходимо в среднем выпивать не меньше 1,5 л воды в день. На каждый килограмм массы тела должны приходиться 30—40 мл воды. Помните: ограничивая себя в жидкости, мы создаем искусственный дефицит воды. В результате наши почки не могут работать на полную мощность, и часть их работы перебирает на себя печень. Поскольку основная функция этого органа
метаболизм жиров, перегруженная печень перестает справляться с возложенной на нее ответственной задачей, и поступающий с продуктами питания жир уже не успевает переводиться в энергию, а откладывается про запас в жировые депо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий