Поиск по этому блогу

воскресенье, 5 апреля 2009 г.

Когда акне достали!


Акне, прыщи, покраснения, воспаления - жизнь в постоянной борьбе за чистоту лица.
Но если такие проявления появляются на лице, дело не только в правильном косметическом уходе (о новой замечательной серии STA "Stop Acne" от Edelstar я напишу сообщение),
но стоит обратить самое пристальное внимание к тому, что твориться внутри организма. Когда ты молод, растешь, внутри тебя бушуют гормональные бури, эти своеобразные стрессы дают такую нагрузку на организм, что порой он не в состоянии это выдерживать и с такими последствиями также не справляются естественные отводы продуктов гормональной жизнедеятельности. Результат этого мы видим на лице, а у некоторых и на теле. Особенно остро переживают эту проблему подростки.

Что делать?
Если у нас дома что-то засориться, что мы делаем? Правильно, очищаем, делаем если потребуется восстанавливающий ремонт.
Наш организм - это тоже система. И когда он делает воспалительные выбросы на кожу, что нужно делать? Тоже провести очищение своего организма.
К любой ситуации в сбое организма подойдет правило здоровья:
1 шаг – напоить.
2 шаг – почистить.
3 шаг – накормить.
4 шаг – защитить.

Как избавиться от акне?
Первым делом, пересмотреть рацион питания ребенка. Исключить острое, жареное, слишком пряное, консервированное. Больше зелени, больше фруктов, больше витаминов - сейчас наступает замечательный весенний период, когда этого всего будет вдоволь.
Вам помогут дополнить рацион широчайший набор витаминов и биологически активных добавок EDELSTAR: комплекс сбалансированного питания «Жизнемакс», "Цитопанакс детский", "Гепастар", БАД против угревой сыпи «Ak-net» (BIO-02). Они восполнят дефицит витаминов, присущий молодому организму в период роста и сгладят последствия гормональной активности.
Также немалую роль играет очистка важнейших систем организма. Нередко именно на фоне принятия антибиотиков кожа на лице становится похожей на место боевых действий: красные бугорки новых прыщей соседствуют с окопами уже выдавленных. Последние научные данные подтверждают, что после качественной внутренней очистки, помощь косметолога часто уже не нужна – деятельность эндокринной и гормональной систем приходит в норму.
Для этого можно использовать чай «New magic», чай «Добрый знахарь» №43 и комплекс глубокой очистки «Фитодекс».
Иммунная система в период роста также требует подпитки – для этого необходим БИД «Лоовит» №3. И, конечно, «Жемчужины здоровья» - «Кальций», «Магний», «Морской коктейль», «Иммуностар» – уникальный витаминно-минеральный комплекс на основе высших грибов: кордицепс, рейши, шиитаке, маитаке, не только помогут справиться с прыщами, но и активизируют защитные силы организма.

Обратите внимание также на косметику, которую использует ваш ребенок. Дело в том, что использование «взрослой» косметики в этом возрасте может только усугубить проблему прыщей, ведь в ней больше содержание олеосомов и других компонентов, необходимых зрелой коже, но никак не юной.
Поэтому я рекомендую специально созданную для молодой проблемной кожи серию
STA "Stop Acne" . Все продукты линии STOP ACNE содержат инновационный компонент Dermapur от французской лаборатории Silab на основе натуральной вытяжки из таволги, который действует как естественный антибиотик и активизирует в коже механизм защиты от вредных бактерий.
Активная формула с Dermapur , комплексом экстрактов и салициловой кислотой минимизирует очаги воспаления, решает проблему чрезмерного выделения кожного сала и образования акне. Новая ежедневная программа очищения и ухода STOP ACNE - путь к идеально чистой и здоровой коже.

Когда ты становишься постарше и с кожей все более или менее хорошо, но все равно время от времени появляются прыщи. угри, то это говорит опять о том, что пришло время навести порядок внутри организма, самое время заняться очищением и восстановлением организма.
Реагируем вовремя и правильно на сигналы организма. А вот какие такие волшебные штучки использовать - это в другом сообщении.

Будьте красивыми и здоровыми!

Регистрация

Комментариев нет:

Отправить комментарий